Новости МВО за август!

   

Рассказываем как прошел «Велопикник» и «Велослёт»!
Анонсируем лекцию «Велосипедист в городе» и велопробег, который отпразднует цели устойчивого развития, уделяя особое внимание инклюзивности, охране окружающей среды, здоровому образу жизни и партнерству.
Также хвастаемся новым велопереездом на пересечении улиц Интернациональной и Янки Купалы.


Второй год «Минское велосипедное общество» совместно с аквапарком «Лебяжий»  организовывает «Велопикник». Благодаря отличной команде волонтёров все желающие могли принять участие в квесте посвящённом олимпийским играм «РИО-2016». А благодаря нашим друзьям велопрокату Freewheel бесплатно предоставившим велосипеды для прохождения конкурсов, многие отдыхающие «пешком» так же приняли участие в развлекательной программе.


20-21 августа очень радостно и душевно прошёл первый международный «Велослёт»! Огромное спасибо идейному вдохновителю и организатору Владу Пацкевичу, руководителю велопроката «Велодиско» и организатору «Ночных Велопобегов»  за то, что взялся реализовывать этот проект. «Минское велосипедное общество» было радо помочь и поддержать!

Большое спасибо тем, кто принял участие в фестивале. А те кто не смог к нам присоединиться в этом году, почитайте отзывы в группе  и надеемся что в следующий раз вы будете с нами!

На фотографии организаторы (Влад Пацкевич и Ксюша Садовская, Анастасия Янчевксая) и наши гости-спикеры: Владимир Кумов (Lets bike it. Москва), Карина (Велокино. Москва), Валерия Думанецкая (Ассоциация велосипедистов Киева), Ялина Садовникова (Сити лаб. Полтава).


Посвящение ко дню знаний! 2 сентября в 18.30, в офисе МВО на ул. Смолячкова 14-а куратор проекта "Велошкола" проводит лекцию «Велосипедист в городе».
Краткое содержание лекции:
– ПДД, знаки, разметка;
– Комфортное перемещение: экипировка, вода, еда, велокомпьютер;
– Как найти свой путь? – навигаторы, трекеры;
– В городе: бордюры, велопарковки, места для велосипедистов;
– Вежливая езда;
Пригласите своих друзей, у которых вы замечаете недостаток знаний.


«Минское велосипедное общество» оказывает помощь в проведении “Bike 4 SDGs” ride

21 сентября 2016 года, ПРООН в Беларуси совместно с Европейским союзом, Министерством природных ресурсов и Министерством лесного хозяйства организует велопробег, который отпразднует цели устойчивого развития, уделяя особое внимание инклюзивности, охране окружающей среды, здоровому образу жизни и партнерству.


Наконец-то был организован велопереезд на пересечении улиц Интернациональной и Янки Купалы. Для того, чтобы это стало возможным, пришлось написать не одно письмо, посетить несколько встреч, суметь отстоять необходимость и актуальность этого вопроса.

Друзья – это заслуга каждого члена МВО. Благодаря вашей поддержке это стало возможно!


Дайджест новостей подготовил Кирилл Кудравец (kirill.kudravets@bike.org.by).

Собрано по материалам новостей вышеупомянутых сайтов, в том числе с bike.org.by и со слов координаторов проектов ОО "Минское велосипедное общество"

Подписаться на нашу инфо-рассылку можно по ссылке.

2016 год, 1 сентября

Прокрутите вверх