Конкурс на поддержку деятельности на велосипедную тематику

Белорусские некоммерческие организации (государственные и неправительственные) могут присоединиться к крупному международному велосипедному проекту «Развитие городского велосипедного движения в интересах общественности Республики Беларусь» и получить поддержку до 15 тысяч евро (в виде оборудования, материалов, оплаты услуг и др.) на реализацию своей деятельности, связанной с велосипедной тематикой.

Центр экологических решений и Минское велосипедное общество приглашают принять участие в конкурсе на выполнение деятельности в рамках проекта, финансируемого Европейским союзом. Подать заявку на участие  можно до 16 января 2019 года включительно.

Мероприятия, описанные в заявке, могут быть проведены в период с 1 апреля 2019 года по 31 августа 2019 года.
Максимальная сумма финансирования: 5000 евро для заявок с одним видом деятельности, 15000 евро для заявок с несколькими видами деятельности.

По итогам конкурса будут поддержаны следующие виды деятельности:

  • Совершенствование велосипедной инфраструктуры на местном уровне (установка велогаражей, велопарковок, стационарных экспресс-станций по самостоятельному ремонту велосипедов, обустройство велопереездов и велодорожек, оснащение организаций велосипедами).
  • Разработка велосипедных туристических маршрутов в сельской местности или городских районах (маркировка и обустройство новых велосипедных туристических маршрутов, облагораживание существующих велосипедных туристических маршрутов, печать и распространение туристических карт, размещение информационных стендов).
  • Просветительская работа по продвижению безопасного велосипедного движения среди общественности (школа вождения велосипедов,  изготовление образовательных материалов, размещение социальной рекламы).

Результаты отбора носят предварительный характер, могут быть скорректированы организаторами исходя из приоритетов проекта и поступивших заявок. Отобранные заявки могут быть профинансированы полностью либо частично на усмотрение организаторов конкурса.

Цель конкурса: поддержать развитие велосипедной инфраструктуры и велосипедного движения в разных регионах Беларуси.

Организации-участницы конкурса обязательно должны быть официально зарегистрированы на территории Беларуси. Это могут быть неправительственные некоммерческие организации (общественные объединения, потребительские кооперативы, потребительские союзы, фонды, учреждения, объединения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), а также государственные некоммерческие организации (учреждения образования, учреждения физкультуры и спорта, детские детско-юношеские спортивные школы и иные организации, занимающиеся образованием детей и взрослых; учреждения культуры, библиотеки, сельские/поселковые советы, городские и районные исполнительные комитеты).

Заявка может быть подана в бумажном или электронном виде. В бумажном виде документы направляются в адрес пр-т Машерова, 9, оф. 317, Минск, 220029, Республика Беларусь. Отсканированные документы в электронном виде направляются на e-mail: bike@ecoidea.by

Подробнее с условиями участия в конкурсе вы можете ознакомиться в положении.

Форма заявки на конкурс. Инструкция к подготовке заявки на конкурс доступна по ссылке.

Форма для составления бюджета здесь (исправлено 3-01-2018).

Все документы в одном архиве доступны по ссылке (с исправленной формой для составления бюджета 3-01-2018).

Конкурс заявок на выполнение деятельности велосипедной тематики проходит в рамках проекта международной технической помощи «Развитие городского велосипедного движения в интересах общественности Республики Беларусь, финансируемого Европейским союзом и реализуемого учреждением «Центр экологических решений» совместно с общественным объединением «Минское велосипедное общество».

По вопросам проведения конкурса можно обращаться к координатору проекта «Развитие городского велосипедного движения в интересах общественности Республики Беларусь» Дарье Чумаковой по телефонам +375 17 243 40 70, +375 29 6928875 или по электронной почте chumakova@ecoidea.by.

2018 год, 27 декабря

Прокрутите вверх